Get Adobe Flash player

 Новости

 

4 декабря 2018 года нашей школе исполнилось 54 года, и отметили ученики школы этот светлый праздник, пройдя квест, под названием "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА". Каждый класс получил свой маршрутный лист, на котором была выстроена последовательность прохождения станций с заданиями, которые в той или иной мере напоминали о доброте к друг другу, о дружбе, взаимопомощи и поддержке. Каждый класс с большим энтузиазмом взялся за выполнение предложенных заданий. И с уверенностью можно сказать, что ребята, обучающиеся в МОБУ СОШ № 20 сплоченные, доброжелательные к друг другу. Большую помощь и поддержку в прохождении квеста учащимися 1-8 классов оказали наши старшеклассники. В целом праздник, посвященный Дню Рождения школы, прошел весело, задорно и познавательно!


 

 

 

 


Поздравляем команду МОБУ СОШ № 20 "ПЕРЕКРЕСТОК"

занявшую почетное II место

в городском смотре готовности отрядов ЮИД 

Ребята из нашего отряда блестяще выступили, показав не только знания дорожного движения, но и свой артистизм и заинтересованность в деятельности, которую  пропагандируют. Пожелали всем безопасных дорог и призвали к ответственному поведению как пешеходов, так и водителей!

 

Еще раз поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!


Поздравляем команду туристов МОБУ СОШ № 20 в составе:

Борисовой Валерии

Даниленко Дианы

Чеботаревой Ангелины

Пуздренок Дмитрия

Симонова Владимира

Симонова Сергея

занявшую II место

в общем зачете по спортивному туризму


28.09.18 г. в МОБУ СОШ № 20 для 10 класса состоялся мастер -класс флористов, на котором ребята учились сами изготавливать букеты ко дню Пожилого человека, которые они потом и подарили своим бабушкам. Мастер-класс прошел в дружеской, наполненной позитивом, атмосфере, ребята раскрыли в себе весь творческий потенциал, который увенчался довольно таки достойными результатами.

 


24.09.18 г в нашей школе состоялся урок, посвященный защите Таганрога в годы Крымской войны. Урок провел атаман городского казачьего общества, педагог по образованию Чаленко Сергей Иванович, который рассказал ученикам старшего звена, что изучение истории и культуры родного края является важным средством воспитания патриотизма, гражданственности, национального самосознания и активной гражданской позиции. напомнил, что героическая оборона Таганрога в Крымской войне является одной из страниц мужества и доблести в исторической летописи города воинской славы. Так же ученикам были розданы учебные пособия, в которых в подробностях описаны события из истории родного края.


 21.09.2018 г в МОБУ СОШ № 20 проводилась акция "Голубь Мира", в рамках которой были проведены классные часы, на которых поднимались темы о мире и войне, ребята говорили о том, что все дети должны жить под мирным небом и никогда не видеть трагических событий, которые может с собой принести война...Так же на уроках учащиеся вырезали голубей, которых в последствии привязали к шарам, выпущенным на торжественной линейке на территории школы.

 


Уважаемые родители и выпускники - 2019 года!

На  указанном сайте

 

 

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданийдля подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов.

Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому


03.09.2018-04.09.2018 г. в школе проводилась акция "Дети против террора", в ходе которой прошли классные часы на тему "Помнить, чтобы жить", на которых вспоминали о трагедии в г.Беслан. Так же классы выпустили стен-газеты, на которых ярко изобразили свое категорически плохое отношение к проявлению террора! Ученики МОБУ СОШ № 20 твердо заявили, что дети должны жить в МИРЕ!


1 сентября 2018 года в МОБУ СОШ № 20 проводился Урок России, на котором ребята говорили о людях, прославивших нашу страну. Учащиеся старших классов почтили память А.Денисенко, выпускника нашей школы, погибшего в Афганистане.

Ярким, эмоциональным дополнением Урока России стали видеоролики "Россия".


 Отчет по воспитательной работе за летнюю смену в пришкольном лагере "Солнышко".


21 мая 2018 года в нашей школе прошел флешмоб ""СПИДУ-НЕТ!", в рамках всероссийской акции по борьбе с ВИЧ- инфекцией "СТОП ВИЧ/СПИД". 

Во флешмобе приняли участие ученики 9, 10 и 11 классов, а так же учителя и родители.

 


7 мая 2018 г. в МОБУ СОШ № 20 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы над немецко - фашистскими захватчиками, ребята школы почтили память русского солдата, отдавшего жизнь в дни великой войны.


4 мая 2018г. на территории МОБУ СОШ № 20 традиционно состоялась ежегодная патриотическая игра для начальных классов "Зарничка", посвященная Дню Великой Победы. В ходе игры ребята проявили такие качества, как находчивость, смелость, ловкость, смекалку и исполнили песни на военную тематику. В целом, "Зарничка" прошла весело, дружно, ребята были отмечены  почетными грамотами победителей и активных участников игры.


14 апреля 2018 г ученики и учителя МОБУ СОШ № 20 приняли активное участие в Дне Древонасаждения". И на территории школы появились новые деревья и кустарники.


Выпускники школы №20  17 апреля 2018 года  примут активное участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы»


10 апреля 2018 ученики 5-11 классов вышли на территорию МОБУ СОШ № 20 для проведения экологического субботника. Ребята, вместе со своими классными руководителями работали дружно, слаженно и качественно. Школьный двор силами учеников преобразился и стал чище и красивее.

 


Со 2 по 4 апреля 2018 г. в нашей школе прошла выставка Кукол в народных костюмах, на которой ученики 9 "В" класса выступили в роли экскурсоводов, рассказав ребятам школы не только о костюмах народов Российских губерний, но и о сказках, традициях и обычаях разных народов. Много нового и интересного узнали ученики, побывавшие на выставке. Эту потрясающую коллекцию предоставила нам учитель истории и обществознания Ларенок Ольга Семеновна. Эти куклы - многолетнее увлечение учителя, которым она поделилась с учениками и педагогами МОБУ СОШ № 20.

 


План

проведения Дня профориентации молодежи «Сделай свой выбор»

21.03.2018 

Мероприятие

Место проведения, адрес

Время

Численность обучающихся

Категории участников          (наименование образовательных организаций, работодателей и др.)

Ответственные
(ФИО, номер телефона)

Информация о размещении анонса мероприятия
(сайт, газета, ТV, радио)

1

2

3

4

5

6

7

Конкурс плакатов

МОБУ СОШ№20

12.00.

300

 

педагог-организатор

сайт

Уроки профориентации

МОБУ СОШ№20

10.40.

13.30.

300

Почта России

 

заместитель директора  Мещерякова Л.В.

сайт

Встречи с представителями ССУЗов

МОБУ СОШ№20

08.00

60

ГБПОУ РО «ТТСИиТ»

заместитель  директора

Гадальцева И.Н.

сайт

Посещение Города Мастеров

Город Мастеров

11.00.-13.00.

80

 

заместитель директора  Мещерякова Л.В.

сайт


Уважаемые родители и жители микрорайона! 

Приглашаем Вас на концерт-фестиваль, подготовленный учащимися, который состоится 18.03.2018 г. в помещении школы № 20.

1 часть - начало в 09.30 "Народов Дона дружная семья" (4 классы, театральная студия, танцевальная студия)

2 часть - начало в 11.00 "О дружбе, доброте и о любви"  (средние, старшие классы,театральная студия).

Администрация.


22 февраля в школе состоялись соревнования "А ну-ка парни" среди параллелей классов, посвященные Дню Защитника Отечества. В нелегких схватках ребята проявили, силу, мужество, упорство и волю к победе. Болельщики поддерживали командный дух и общую дружескую атмосферу состязаний! Все участники проявили свои таланты и способности и были за это награждены почетными грамотами!

ВСЕХ МУЖЧИН С НАСТУПАЮЩИМ 23 ФЕВРАЛЯ!!!!!!!!!

 


15 февраля 2018 г. в нашей школе для параллели 8-х классов состоялся Урок Мужества, посвященный предстоящему празднику Дня Защитника Отечества, на котором заслуженные ветераны, в лице Куликова Анатолия Николаевича (ветерана труда, председателя комиссии Совета Ветеранов), Сухатарова Геннадия Ивановича (ветерана ВС, капитана 1 ранга) и Королева Константина Сергеевича (ветерана ВС, майора авиации), рассказали о мужестве, героизме, чести и подвигах солдат всех времен, которые не смотря ни на что всегда готовы защищать границы нашей необъятной Родины. 



Сегодня 29 января 2018 г. - в день рождения великого писателя А.П. Чехова, в МОБУ СОШ № 20, в рамках Недели Русского Языка и Литературы, состоялся Конкурс Чтецов, где ребята школы показали свои умения, а так же любовь к литературе и поэзии в частности. Конкурс прошел в теплой и дружеской атмосфере.


25 января - День памяти Алексея Денисенко. Его подвиг известен каждому ученику нашей школы. И сегодня 25.01 2018 по сложившейся традиции ребята возлагали цветы к могиле героя, отдав дань его героизму.

 


В МОБУ СОШ № 20 проходит Неделя Русского языка и Литературы.

Неделя русского языка и литературы

 в МОБУ СОШ № 20

Тема: «Мы любим и изучаем русский язык»

Цели: 1. Углубить знания учащихся о богатстве, выразительности, образности русского языка

2. Развивать интерес к родному языку и литературе

3. Способствовать развитию интеллектуального и творческого потенциала учащихся.

Срок проведения: 22.01.-29.01.2018г.

План мероприятий

Дата

Название мероприятия

Ответственные

22.01.

Библиотечный урок

«Друг мой - книга». (1-4 классы)

Библиотекари Биянова Н.В.

Борцова В.Н.

23.01.

1.Тотальный диктант (9-11 классы и преподаватели)

2. Выставка рисунков «Мое любимое произведение» (1-5 классы)

Чукарина Л.В., Купарева И.В.

Танага Е.В.

24.01.

1.День вежливых слов (1-11 классы)

 

 

2.Открытый урок. Урок развития речи

(5Г класс)

Учителя русского языка и литературы

 

Ответственная Никитина С.П.

 

25.01.

Конкурс «Почему мы так говорим»

(5-10 классы)

Гадальцева И.Н., учителя русского языка и литературы

26.01.

1. Конкурс сочинений «Ты и твое имя»

(5-6 классы)

2. Аукцион знаний по русскому языку (8классы)

Первак С.П.

 

Лагода Е.М.

27.01.

Смотр-конкурс на лучшую ученическую тетрадь

(5-7 классы)

Учителя русского языка и литературы

29.01.

1. Конкурс чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, Великое русское слово…»

(1-11классы)

2. Подведение итогов предметной недели.

 

Гадальцева И.Н.,

Чукарина Л.В.

 

 


В МОБУ СОШ № 20 2 и 4 декабря состоялся фестиваль "Народов Дона дружная семья", на котором классы представили традиции и обычаи народов, проживающих на территории многонациональной Донской земли.Фестиваль был пропитан духом взаимоуважения, взаимоподдержки и, конечно же, дружбы.Все классы достойно представили выбранные ими народности.



3 ноября 2017 г. отряд ЮИД МОБУ СОШ № 20 под руководством А.Ю. Некрасовой и при участии майора полиции, начальника отдела пропаганды Лебедь Павла Владимировича провели акцию, приуроченную Всемирному Дню Памяти пострадавшим в ДТП, в которой на дорогах микрорайона школы они объясняли водителям основы Правил Дорожного Движения и вручали памятки, в которых была прописана информация о Дне Памяти и о поведении на дорогах.

 


21 октября 2017 г. команда юнармейцев МОБУ СОШ № 20 приняла участие в познавательной игре "Труд в почете любой, мир профессий большой", в рамках программы клуба "Патриот" МБУ ДО ЦВР, где под чутким руководством руководителя отряда М.А.Федоровой ребята заняли почетное II место. С чем мы и поздравляем 5 Б класс и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет____история_____________

Дата проведения______12.10.2017____________

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Ларенок Ольга Семёновна

учитель, руководитель ШМО

 

Члены жюри

Красуля Ирина Леонидовна

учитель

Стрюк Лариса Владимировна

учитель

 

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Крамчанинова Анастасия Павловна

11

57

призер

2.      

Корниенко Анна Сергеевна

11

42

 

3.      

Ильина Анна Владимировна

11

29

 

4.      

Старченко Кирилл Геннадьевич

11

23

 

5.      

Терников Владислав Алексеевич

11

14

 

6.      

Потопурченко Анастасия Алексеевна

10

50

призер

7.      

Лопырин Кирилл Андреевия

10

38

 

8.      

ТолченниковСергей Андреевич

10

34

 

9.      

Алёшин Владислав Геннадьевич

10

31

 

10.                        

Тимченко Вероника Витальевна

10

31

 

11.                        

Шевцова Дарья Олеговна

9

53

призер

12.                        

Кубрак Ольга Олеговна

9

25

 

13.                        

Ростенко Полина Александровна

9

25

 

14.                        

Русанов Дмитрий Александрович

9

21

 

15.                        

Атаева Александра Александровна

9

21

 

16.                        

Никитина Алиса Александровна

8

53

призер

17.                        

Терлецкая Юлия Сергеевна

8

35

 

18.                        

Халепо Олег Сергеевич

8

29

 

19.                        

Терлецкий Вячеслав Александрович

8

24

 

20.                        

Кускова Екатерина Анатольевна

8

20

 

21.                        

Минченко Кристина Дмитриевна

7

55

призер

22.                        

Никитина Ксения Ильинична

7

37

 

23.                        

Черноусова Полина Олеговна

7

28

 

24.                        

Козарь Анна Александровна

7

15

 

25.                        

Шевцова Екатерина Игоревна

7

14

 

26.                        

Долматов Антон Вячеславович

6

61

победитель

27.                        

Терников Даниил Александрович

6

40

 

28.                        

Соломахина Валерия Павловна

6

17

 

29.                        

Дроздова Арина Сергеевна

6

10

 

30.                        

Золотовская Анастасия Олеговна

5

29

призер

31.                        

Водяницкая Анастасия Анатольевна

5

27

призёр

32.                        

Халепо Анастасия Сергеевна

5

15

 

33.                        

Иванова Арина Сергеевна

5

13

 

34.                        

Гольц София Юрьевна

5

10

 

35.                        

Козарь Мария Александровна

5

5

 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет______физика___________

Дата проведения__10.10.2017г________________

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Гурьев Юрий Константинович

Директор

 

Члены жюри

Головенко Татьяна Николаевна

Учитель

Бурцева Ольга Викторовна

Учитель

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Бутенко Екатерина Андреевна

11

 

2.      

Шумарева Ольга Владимировна

16

 

3.      

Ширин Даниил Сергеевич

40

победитель

4.      

Халепо Максим Сергеевич

40

победитель

5.      

Вознесенская Мария Владимировна

28

 

6.      

Полянский Роман Николаевич

14

 

7.      

Бутков Михаил Сергеевич

22

 

8.      

Буткова Мария Сергеевна

23

 

9.      

Халепо Олег Сергеевич

38

победитель

10.                        

Селенин Сергей Дмитриевич

19

 

11.                        

Бернатович Денис Русланович

32

 

12.                        

Журавлёв Сергей Сергеевич

12

 

13.                        

Михеев Алексей Сергеевич

11

 

14.                        

Вознесенский Никита Владимирович

11

 

15.                        

Линьков Сергей Андреевич

12

 

16.                        

Лебедев Тимофей Андреевич

11

 

17.                        

Толченников Сергей Андреевич

10

37

призёр

18.                        

Лопырин Кирилл Андреевич

10

17

 

19.                        

Ярошинский Никита Андреевич

10

10

 

20.                        

Алёшин Владимир Геннадьевич

10

18

 

21.                        

Щербаха Максим Витальевич

10

11

 

22.                        

Тимченко Вероника Витальевна

10

12

 

23.                        

Терлецкий Эдуард Петрович

11

23

 

24.                        

Старченко Кирилл Геннадьевич

11

36

призёр

25.                        

Ковалевич Виктор Николаевич

11

20

 

26.                        

Лищенко Даниил Русланович

11

16

 

27.                        

Ильина Анна Владимировна

11

7

 

 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет  русский язык

Дата проведения_09.10.2017г.

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Чукарина Лина Владимировна

Учитель,руководитель МО

 

Члены жюри

Гадальцева Ирина Николаевна

Учитель,зам. директора по ВР

Купарева Ирина Витальевна

Учитель

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Решульская Елена Алексеевна

34

 

2.      

Лозовая Есения Анатольевна

22,5

 

3.      

Саркисова Наталья Станиславовна

24

 

4.      

Короткевич Иван Александрович

16

 

5.      

Толченникова Анастасия Андреевна

37

 

6.      

Сычева Владислава Антоновна

46

победитель

7.      

Попова Вероника Юрьевна

19,5

 

8.      

Мезинко Юлия Сергеевна

29

 

9.      

Соболева Дарья Алексеевна

13,5

 

10.                        

Овсянникова Светлана Алексеевна

24,5

 

11.                        

Борисенко Дарья Владимировна

28,5

 

12.                        

Дударев Никита Васильевич

40,5

призёр

13.                        

Пичугина Ольга Андреевна

37

 

14.                        

Козарь Мария Александровна

35,5

 

15.                        

Халепо Анастасия Сергеевна

39

 

16.                        

Белокурова Алена Леонидовна

13,5

 

17.                        

Копылов Александр Николаевич

33

 

18.                        

Симонов Владимир Александрович

25,5

 

19.                        

Шостак Алексей Алексеевич

34,5

 

20.                        

Дрога Виктория Александровна

38,5

 

21.                        

Кислер Полина Витальевна

42

 

22.                        

Дроздова Арина Сергеевна

34,5

 

23.                        

Коваленко Юлия Александровна

45

победитель

24.                        

Соломахина Валерия Павловна

46

победитель

25.                        

Можная Ольга Валерьевна

32

призёр

26.                        

Минченко Кристина Дмитриевна

31,5

призёр

27.                        

Шумарева Ольга Владимировна

20

 

28.                        

Козарь Анна Александровна

19

 

29.                        

Шевцова Екатерина Игоревна

18,5

 

30.                        

Слабунова Елизавета Юрьевна

18,5

 

31.                        

Журавлев Николай Сергеевич

17,5

 

32.                        

Карабанова Дарья Борисовна

27

 

33.                        

Шкута Виктория Игоревна

24

 

34.                        

Филонова  Диана  Сергеевна

23,5

 

35.                        

Горская Дарья Валерьевна

13

 

36.                        

Чечельшило Ярослав Игоревич

13

 

37.                        

Шевченко Максим Валерьевич

21

 

38.                        

Ланчинский Владимир Борисович

19,5

 

39.                        

Бутенко Екатерина Андреевна

19

 

40.                        

Балябкина Юлия Андреевна

17

 

41.                        

Овчинникова Софья Владимировна

17

 

42.                        

Никитина Алиса Александровна

30,5

призёр

43.                        

Пронина Виктория Алексеевна

30,5

призёр

44.                        

Кислицина Лада Дмитриевна

16,5

 

45.                        

Халепо Олег Сергеевич

14

 

46.                        

Чарушина Дарья Романовна

13,5

 

47.                        

Даниленко Диана Алексеевна

11,5

 

48.                        

Прусакова София Дмитриевна

11

 

49.                        

Прус Ксения Станиславовна

10

 

50.                        

Буткова Мария Сергеевна

10

 

51.                        

Грицкова Вероника Вячеславовна

19

 

52.                        

Пронина Елена Алексеевна

10

40

призёр

53.                        

Халепо Виктория Сергеевна

10

39,5

призёр

54.                        

Новожилова Эвелина Александровна

10

19

 

55.                        

Тимченко Вероника Витальевна

10

24

 

56.                        

Толченников Сергей Андреевич

10

14

 

57.                        

Лопырин Кирилл Андреевич

10

23,5

 

58.                        

Мезинко Майя Сергеевна

10

22,5

 

59.                        

Шевцова Дарья Владимировна

46,5

призёр

60.                        

Ростенко Полина Александровна

28

 

61.                        

Кукушкина Юлия Евгеньевна

27,5

 

62.                        

Назарова Кристина Валерьевна

26,5

 

63.                        

Кубрак Ольга Олеговна

20

 

64.                        

Шулякова Мария Владимировна

11

49

победитель

65.                        

Егорова Анна Евгеньевна

11

40,5

 

66.                        

Дорофеева Анастасия Игоревна

11

34,5

 

67.                        

Ващенко Юлия Вячеславовна

11

34

 

68.                        

Токарева Виктория Александровна

11

10

 


  


12 октября 2017 г в Приморском парке прошла экологическая акция "Ребятам о зверятах", на которой присутствовали наши ученики.

в процессе акции нашим девчонкам удалось и прокатиться на лошадях, и принять участие в небольшой экскурсии по конюшне, где они узнали как и где содержатся лошади, чем питаются, чем различаются. Так же большой удачей для ребят была встреча с легендой города Таганрога- пони Персик, который поставил на ноги не одного ребенка. Так же от МОБУ СОШ № 20 для лошадей были переданы пакеты с яблоками и морковью, которыми персонал потом покормил своих питомцев. Акция прошла на доброй и положительной волне, наши ученики остались довольны.

  


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет____обществознание_____________

Дата проведения______02.10.2017____________

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Ларенок Ольга Семёновна

 

 

Члены жюри

Красуля Ирина Леонидовна

 

Стрюк Лариса Владимировна

 

 

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Крамчанинова Анастасия Павловна

11

54

призер

2.      

Корниенко Анна Сергеевна

11

42

 

3.      

Ильина Анна Владимировна

11

40

 

4.      

Ковалевич Виктор Николаевич

11

31

 

5.      

Давидов Ариэль Илягуевич

11

29

 

6.      

Потопурченко Анастасия Алексеевна

10

58

призёр

7.      

Пронина Елена Алексеевна

10

44

 

8.      

Новожилова Эвелина Александровна

10

41

 

9.      

Мезинко Майя Сергеевна

10

36

 

10.                        

Путинцева Арина Юрьевна

10

35

 

11.                        

Чумакова Варвара Сергеевна

10

35

 

12.                        

Дорофеева Екатерина Андреевна

10

27

 

13.                        

Кукушкина Юлия Евгеньевна

9

41

призер

14.                        

Майборода Виктория Владимировна

9

27

 

15.                        

Дзюба Кристина Евгеньевна

9

25

 

16.                        

Шевцова Дарья Владимировна

9

24

 

17.                        

Нашиванко Юлия Яковлевна

9

22

 

18.                        

Атаева Александра Александровна

9

20

 

19.                        

Решульская Юлия

9

14

 

20.                        

Соболевская Лидия Антоновна

9

13

 

21.                        

Лоза Даниил Андреевия

8

33

призёр

22.                        

Вербицкий Максим Владимирович

8

22

 

23.                        

Калинин Захар Романович

8

22

 

24.                        

Ивануса Даниил Дмитриевич

8

20

 

25.                        

Гончаров Вениямин Константинович

8

20

 

26.                        

Негляд Вячеслав Николаевич

8

17

 

27.                        

Григорошенко Иван Юрьевич

7

37

победитель

28.                        

Минченко Кристина Дмитриевна

7

36

 

29.                        

Бутенко Екатерина Андреевна

7

16

 

30.                        

Шевцова Екатерина Игоревна

7

12

 

31.                        

Черноусова Полина Олеговна

7

11

 

32.                        

Ежова Алёна Артёмовна

6

36

победитель

33.                        

Перетятко Александр Иванович

6

18

 

34.                        

Покрышно Дарья Вячеславовна

6

15

 

35.                        

Дроздова Арина Сергеевна

6

10

 

36.                        

Водяницкая Анастасия Анатольевна

5

18

победитель

37.                        

Толченникова Анастасия Андреевна

5

14

призёр

38.                        

Борисенко Дарья Владимировна

5

13

 

39.                        

Бутенко Светлана Андреевна

5

13

 

40.                        

Халепо Анастасия Сергеевна

5

13

 

41.                        

Соболева Дарья Алексеевна

5

13

 

42.                        

Золотовская Анастасия Олеговна

5

10

 

43.                        

Бандалетова Дарья Алексеевна

5

7

 

44.                        

Склярова Екатерина Евгеньевна

5

5

 

45.                        

Козарь Мария Александровна

5

5

 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет  литература_________________

Дата проведения_27.09.2017г._________________

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Чукарина Лина Владимировна

Учитель, руководитель МО

 

Члены жюри

Купарева Ирина Витальевна

учитель

Лагода Елена Михайловна

учитель

 

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Мезинко Юлия Сергеевна

11

 

2.      

Короткевич Иван Александрович

13

 

3.      

Решульская Елена Алексеевна

10

 

4.      

Водяницкая Анастасия Анатольевна

21

 

5.      

Золотовская Анастасия Олеговна

14

 

6.      

Тригубко Алина Артемовна

12

 

7.      

Сычева Власислава Антоновна

25

призёр

8.      

Толченникова Анастасия Андреевна

24

 

9.      

Бутенко Светлана Андреевна

22

 

10.                        

Халепо Анастасия Олеговна

32

победитель

11.                        

Симонов Владимир Александрович

21

 

12.                        

Копылов Александр Николаевич

18

 

13.                        

Белокурова Алена Леонидовна

17

 

14.                        

Шостак Алексей Алексеевич

14

 

15.                        

Долматов Антон Вячеславович

25

призёр

16.                        

Дубинина Татьяна Сергеевна

24

 

17.                        

Кислер Полина Витальевна

24

 

18.                        

Пухненкова Ангелина Борисовна

21

 

19.                        

Терников Даниил Алексеевич

21

 

20.                        

Коваленко Юлия Александровна

17

 

21.                        

Колмыкова Анастасия Игоревна

18

 

22.                        

Минченко Кристина Дмитриевна

29

победитель

23.                        

Григорошенко Иван Юрьевич

15

 

24.                        

Бутенко Екатерина Алексеевна

13

 

25.                        

Шумарева Ольга Владимировна

11

 

26.                        

Гордиенко Глеб Станиславович

9,5

 

27.                        

Горская Дарья Валерьевна

19

 

28.                        

Ланчинский Владимир Борисович

8,5

 

29.                        

Журавлев Николай Сергеевич

14

 

30.                        

Балакина Диана Дмитриевна

10

 

31.                        

Чарушина Дарья Романовна

10

 

32.                        

Кускова Екатерина Анатольевна

8,5

 

33.                        

Никитина Алиса Александровна

15,5

 

34.                        

Пронина Виктория Алексеевна

26

призёр

35.                        

Сердюков Иван Евгеньевич

6,5

 

36.                        

Шевцова Дарья Владимировна

81

призёр

37.                        

Кубрак Ольга Олеговна

54

 

38.                        

Тимошенко Даниил Станиславович

50

 

39.                        

Атаева Александра Александровна

30

 

40.                        

Решульская Юлия Алексеевна

50

 

41.                        

Василевская Екатерина Андреевна

50

 

42.                        

Потопурченко Анастасия Алексеевна

10

140

победитель

43.                        

Пронина Елена Алексеевна

10

120

 

44.                        

Чечельшило Александра Игоревна

10

100

 

45.                        

Мезинко Майя Сергеевна

10

80

 

46.                        

Дорофеева Екатерина Андреевна

10

40

 

47.                        

Шулякова Мария Владимировна

11

110

победитель

48.                        

Крамчанинова Анастасия авловна

11

90

 

49.                        

Токарева Виктория Александровна

11

87

 

50.                        

Андриенко Иван Романович

11

30

 

51.                        

Вербицкий Артем Владимирович

11

20

 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет  ___математика____

Дата проведения_____________25,09,2017_____

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Сидорова Ирина Анатольевна

Зам.директора по УВР

 

Члены жюри

Заковоротняя Людмила Александровна

Учитель

Бурцева Ольга Викторовна

Учитель

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Лебеденко Станислав Сергеевич

5

2

 

2.      

Мезинко Юлия Сергеевна

5

6

 

3.      

Решульская Елена Алексеевна

5

2

 

4.      

Завьялов Матвей Александрович

5

4

 

5.      

Выборгская Ирина Игоревна

5

2

 

6.      

Дударев Никита Васильевич

5

12

победитель

7.      

Короткевич Иван Александрович

5

0

 

8.      

Сычева Владислава Антоновна

5

4

 

9.      

Антонов Данил Михайлович

5

2

 

10.                        

Трегубко Алина Артемовна

5

0

 

11.                        

Пичугина Ольга Андреевна

5

4

 

12.                        

Гольц Софья Юрьевна

5

4

 

13.                        

Толченикова Анастасия Андреевна

5

4

 

14.                        

Халепо Анастасия  Сергеевна

5

4

 

15.                        

Козырь Мария Александровна

5

4

 

16.                        

Соломахина Валерия Павловна

6

10

призер

17.                        

Кислер Полина Витальевна

6

10

призер

18.                        

Пухненкова Ангелина Борисовна

6

6

 

19.                        

Долматов Антон Вячеславович

6

4

 

20.                        

Коваленко Юлия Александровна

6

10

призер

21.                        

Колесников Иван Александрович

6

11

победитель

22.                        

Колмыкова Анастасия Игоревна

6

6

 

23.                        

Дубинина Татьяна Сергеевна

6

8

 

24.                        

Перетятко Александр Иванович

6

10

призер

25.                        

Терников Данил Алексеевич

6

7

 

26.                        

Бутенко Еатерина Андреевна

7

0

 

27.                        

Филонова Диана Сергеевна

7

0

 

28.                        

Коробов Роман Сергеевич

7

0

 

29.                        

Шумарева Ольга Владимировна

7

6

 

30.                        

Кривошапов Владимир Александрович

7

0

 

31.                        

Козарь Анна Александровна

7

4

 

32.                        

Мацкевич Арина Алексеевна

7

8

 

33.                        

Синченко Виталий Викторович

7

 

 

34.                        

Плохих Кирилл Алексеевич

7

6

 

35.                        

Шевцова Екатерина Игоревна

7

6

 

36.                        

Ширин Данил Сергеевич

7

10

призер

37.                        

Минченко Кристина Дмитриевна

7

12

победитель

38.                        

Можная Ольга Влерьевна

7

8

 

39.                        

Никитина Алиса Александровна

8

9

 

40.                        

Лоза Данил Андреевич

8

3

 

41.                        

Буткова Мария Сергеевна

8

6

 

42.                        

Пронина Виктория Алексеевна

8

2

 

43.                        

Пруск Ксения Станиславовна

8

2

 

44.                        

Халепо Олег Сергеевич

8

12

победитель

45.                        

Бернатович Дарья Руслановна

8

2

 

46.                        

Кислицына Лада Дмитриевна

8

4

 

47.                        

Журавлев Сергей Сергеевич

9

4

 

48.                        

Немец Екатерина Игоревна

9

2

 

49.                        

Боцманов Лев Петрович

9

7

 

50.                        

Еременко Илья Геннадьевич

9

0

 

51.                        

Русанов Дмитрий Александрович

9

3

 

52.                        

Саболевская Елзавета Антоновна

9

1

 

53.                        

Алешин Владислав Геннадьевич

10

0

 

54.                        

Лопырин Кирилл Андреевич

10

6

 

55.                        

Тимченко Вероника Витальевна

10

11

победитель

56.                        

Толченников Сергей Андреевич

10

4

 

57.                        

Щербаха Максим Витальевич

10

3

 

58.                        

Ярошинский Никита Андреевич

10

0

 

59.                        

Халепо Виктория Сергеевна

10

10

призер

60.                        

Ковалевич Виктор Николаевич

11

0

 

61.                        

Щулякова Мария Владимировна

11

1

 

62.                        

Вербицкий Артем Владимирович

11

5

 

63.                        

Старченко Кирилл Генадьевич

11

1

 

64.                        

Мартынов Дмитрий Андреевич

     11

10

победитель

 


02 октября 2017 года в МОБУ СОШ № 20 состоялось выступление агитбригады отряда ЮИД "Перекресток" перед первоклассниками. 

В ходе выступления Юные Инспекторы Движения рассказали нашим самым маленьким ученикам о своем отряде, о правилах дорожного движения, представили программу, с которой выступали на городском смотре отрядов ЮИД. В конце мероприятия всем ребятам раздали план безопасного маршрута от дома к школе, который первоклассники вклеили в свои дневники!НАШИ РЕБЯТА - ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ! 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет__ОБЖ_______________

Дата проведения__23.09 .2017 г.________________

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Гурьев Юрий Константинович

Директор

 

Члены жюри

Алимов Виктор Николаевич

Учитель

Лифенцева Елена Ивановна

Учитель

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Благодарный Виктор Владимирович

11

68

Победитель

2.      

Ковалевич Виктор Николаевич

11

41

 

3.      

Старченко Кирилл Геннадьевич

11

53

Призер

4.      

Мезинко  Майя  Сергеевна

10

39

 

5.      

Машков Владимир Павлович

11

37

Призер

6.      

Толченников Сергей Андреевич

10

59

 

7.      

Мартынов Дмитрий Андреевич

11

36

 

8.      

Терников  Владислав Алексеевич

11

32

 

9.      

Щербаха Максим Витальевич

10

32

 

10.                        

Ярошинский Никита Андреевич

10

31

 

11.                        

Лопырин Кирилл Андреевич

10

28

 

12.                        

Чечельшило Александра Игоревна

10

24

 

13.                        

Давидов Ариэль Ильяцевич

11

24

 

14.                        

Вознесенский  Никита Владимирович

 

 

15.                        

Воробьев Владислав Витальевич

50

 

16.                        

Журавлев Сергей Сергеевич

48

 

17.                        

Игнатущенко Анастасия

34

 

18.                        

Дзюба Кристина Евгеньевна

44

 

19.                        

Липилина Мария Сергеевна

46

 

20.                        

Пронин Игорь Константинович

48

 

21.                        

Тарасов Валерий Вячеславович

50

 

22.                        

Линьков Сергей Андреевич

48

 

23.                        

Шершень Ринат Александрович

54

Призер


  


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет  биология

Дата проведения 22.09.2017

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Клименко Лариса Александровна

Зам.директора по УВР

 

Члены жюри

Ситникова Ольга Николаевна

учитель

Барышова Людмила Владимировна

учитель

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Дрога Виктория Александровна

10

 

2.      

Винник Виктория Алексеевна

15

 

3.      

Шостак Алексей Алексеевич

16

 

4.      

Богза Гордей Алексеевич

15

 

5.      

Колесников Иван Александрович

13

 

6.      

Коваленко Юлия Александровна

18

призёр

7.      

Ежова Алёна Артемовна

14

 

8.      

Саломахина Валерия Павловна

11

 

9.      

Пухненкова Ангелина Борисовна

16

 

10.                        

Калмыкова Анастасия Игоревна

10

 

11.                        

Дубинина Татьяна Сергеевна

18

призёр

12.                        

Шкута Виктория Игоревна

21

 

13.                        

Филонова Диана Сергеевна

21

 

14.                        

Уржумцева София Евгеньевна

20

 

15.                        

Шумарева Ольга Владимировна

23

 

16.                        

Акиншина Анна Андреевна

22

 

17.                        

Григорошенко Иван Юрьевич

26

призёр

18.                        

Вербицкий Максим Владимирович

39

 

19.                        

Лоза Даниил Андреевич

38

 

20.                        

Буткова Мария Сергеевна

12

 

21.                        

Пронина Виктория Алексеевна

48

призёр

22.                        

Никитина Алиса Александровна

51

призёр

23.                        

Чарушина Дарья Романовна

35

 

24.                        

Прус Ксения Станиславовна

14

 

25.                        

Балашина Диани Дмитриевна

39

 

26.                        

Ростенко Полина Александровна

31

 

27.                        

Решульская Юлия Алексеевна

36

призёр

28.                        

Липилина Мария Сергеевна

29

 

29.                        

Кубрак Ольга Олеговна

25

 

30.                        

Крыжный Артём Олегович

29

 

31.                        

Ерёменко Илья Геннадьевич

35

призёр

32.                        

Соболевская Лидия Антоновна

33

 

33.                        

Михеев Алексей Сергеевич

30

 

34.                        

Потопурченко Анастасия Алексеевна

10

23

 

35.                        

Тимченко Вероника Викторовна

10

19

 

36.                        

Чечельшило Александра Игоревна

10

22

 

37.                        

Халепо Виктория Сергеевна

10

36

призёр

38.                        

Пронина Елена Алексеевна

10

27

 

39.                        

Шулякова Мария Владимировна

11

28

 

40.                        

Егорова Анна Евгеньевна

11

50

призёр

41.                        

Мартынов Дмитрий Андреевич

11

48

 

42.                        

Ващенко Юлия Вячеславовна

11

48

 

43.                        

Корниенко Анна Сергеевна

11

39

 

 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет  география__

Дата проведения  25.09.2017

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Клименко Лариса Александровна

Зам. директора по УВР

 

Члены жюри

Жейц Анастасия Владимировна

учитель

Сальная Светлана Анатольевна

учитель

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Минченко Кристина Дмитриевна

58

победитель

2.      

Можная Ольга Валерьевна

54

призёр

3.      

Козарь Анна Александровна

50

 

4.      

Шевцова Екатерина Игоревена

50

 

5.      

Полянский Роман Николаевич

43

 

6.      

Халепо Максим  Сергеевич

39

 

7.      

Балакина Диана Дмитриевна

28

победитель

8.      

Прус Ксения Станиславовна

21

 

9.      

Халепо Олег Сергеевич

20

 

10.                        

Никитина Алиса Александровна

21

 

11.                        

Пронина Виктория Алексеевна

21

 

12.                        

Тимошенко Даниил Станиславович

29

победитель

13.                        

Кубрак Ольга Олеговна

23

призёр

14.                        

Кукушкина  Юлия Евгеньевна

20

 

15.                        

Решульская Юлия Алексеевна

18,5

 

16.                        

Михеев Алексей Сергеевич

13,5

 

17.                        

Шевцова Дарья Владимировна

13

 

18.                        

Костенко Игорь Вадимович

12,5

 

19.                        

Ростенко Полина Александровна

8

 

20.                        

Чумакова Варвара Сергеевна

10

34

победитель

21.                        

Мезинко Майя Сергеевна

10

33

призёр

22.                        

Халепо Виктория Викторовна

10

30

 

23.                        

Дорофеева Екатерина Андреевна

10

32

 

24.                        

Пронина Елена Алексеевна

10

28

 

25.                        

Тимченко Вероника Витальевна

10

29

 

26.                        

Щербаха Михаил Витальевич

10

27

 

27.                        

Ярошинский Никита Андреевич

11

27

 

28.                        

Крамчанинова Анастасия Павловна

11

59

победитель

29.                        

Благодарный Виктор

11

58

призёр

30.                        

Лищенко Даниил Русланович

11

45

 

31.                        

Терников Владислав Алексеевич

11

45

 

32.                        

Ковалевич Виктор Николаевич

11

43

 

33.                        

Давидов Ариэль Илягуевич

11

42

 

34.                        

Сальная Наталья Викторовна

11

52

 

 

 


ПРОТОКОЛ

заседания жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

 МОБУ СОШ № 20

Предмет английский язык

Дата проведения 20.09.2017

 

 

Ф.И.О.

(полностью)

Должность

Председатель жюри

Грабова Татьяна Анатольевна

Учитель

 

Члены жюри

Карпенко Ирина Александровна

Учитель

Степаненко Татьяна Владимировна

Учитель

 

№ п/п

Ф.И.О. участника (полностью)

Класс

Результат

(балл)

Тип диплома

1.      

Дударев Никита Васильевич

5 «Г»

26

победитель

2.      

Долмашов Антон Вячеславович

6 «В»

25

призёр

3.      

Харитонов Никита Алексеевич

6 «Б»

23

призёр

4.      

Лозовая Есения Анатольевна

5 «Б»

23

призёр

5.      

Лебеденко Станислав Сергеевич

5 «Б»

23

призёр

6.      

Кусмачева Светлана Александровна

6 «В»

20

 

7.      

Авалян Илья Лерникович

6 «Б»

19

 

8.      

Мезинко Юлия Сергеевна